с 8:00 до 22:00

Дарья Бобкова – лидер общего зачёта первенства России

1 августа 2022

Лыжница «Юности Москвы» Дарья Бобкова – лидер общего зачёта первенства России.

С 27 июля по 1 августа в УТЦ «Кавголово» (Санкт-Петербург) проходило первенство России по лыжным гонкам (лыжероллерам), где в очередной соревновательный день (31 июля) состоялась эстафета (2 человека по 2,5 км) среди юниорок.

Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по лыжным гонкам «Спартак» стали призёрами в этой дисциплине.

«Серебро» завоевала команда «Москва-1», в составе которой вместе с Маслаковой Елизаветой (Москва-Санкт-Петербург-СШОР № 81 «Бабушкино») выступала наша Сидорова Мария (тренер Рыгалин В.А.).

Бронзовым призёром стала вторая столичная команда, полностью состоящая из лыжниц «Юности Москвы»: Исаева Юлия (тренер Кондратьев К.С.) и Бобкова Дарья (тренер Кондратьев К.С.).

Победу на дистанции одержала сборная Санкт-Петербурга (Кравцова Екатерина и Казакова Александра).

В заключительный день соревнований Бобкова Дарья в масстарте завоевала бронзовую медаль и стала лидером общего зачёта первенства России (405 очков), оставив позади своих ближайших соперниц Виноградову Веру (Белгородская область) – 328 очков и Короткову Татьяну (Московская область) – 282 очка.

на лыжной трассе ФОК «ЛОТОС» в Богородском.