С 4 по 7 декабря в Сыктывкаре проходят всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет.
Соревнования стартовали с гонки свободным стилем на 5 и 10 км. 5 декабря лыжники соревновались в спринте классическим стилем, в котором спортсменка команды ФОК «Лотос» Дарья Бобкова дошла до полуфинала и заняла 11 место.
Вчера у лыжников был день отдыха и тренировка перед последней гонкой классическим стилем на 10 и 15 км, которая пройдёт сегодня, 7 декабря.
Спортсмены команды ФОК «Лотос»: Геворкян Евгения, Бобкова Дарья, Хамзин Ильнур, Бондарева Анастасия и Семёнов Илья стали победителями гонки в своих возрастных группах.
Укрепили здоровье и получили заряд бодрости под руководством тренера по аквааэробике Ларисы Пресновой.
Дарья Бобкова завоевала серебряную медаль в масс-старте на десять километров.