+7 496 545-35-53

Лучший отдых - только спорт

Режим работы ежедневно
с 8:00 до 22:00

Первенство России по гребному слалому до 17 лет

 21 августа 2016

Пять спортсменов из посёлка Богородское вошли в состав сборной Московской области.

Первый день соревнований: квалификационные заезды. Александр Васик (12 лет) не попал в полуфинал, так как его соперниками были 15–16-летние спортсмены.

Второй день: полуфинал и финал. Выбыл Серафим Михайлов, остальные трое спортсменов попали в финал. Сергей Смирнов занял десятое место в каноэ-одиночках. В байдарках Валентина Выборнова заняла шестое место. Только одна ошибка на трассе не позволила Валерии Смирновой подняться на пьедестал, и у неё четвёртое место.

Третий день соревнований: командные гонки. Сергей Смирнов, с двумя напарниками, в каноэ-одиночках занял четвёртое место и доказал что он в этом возрасте лучший каноист в области. В команде с Валентиной Выборновой и Валерией Смирновой участвовала спортсменка из Хабаровска Елизавета Терехова. На этих соревнованиях она из четырёх видов программы выиграла три золотые и одну бронзовую медаль. Валентина Выборнова и Валерия Смирнова не подвели именитую напарницу. В категории лодок каноэ женская они уступили 0.5 секунду второму месту буквально вырвав третье место у соперниц. А в байдарках спортсменкам не было равных — девчонки завоевали золотые медали.

Поздравляем вас, наши первые ласточки, и желаем всем Богородским слаломистам лучших результатов. Молодцы.

Читайте также:

Лыжные гонки

Гонка памяти Коростелёвых — всегда праздник

В команде ФОК «ЛОТОС» Дарья Бобкова, Юлия Кондратьева и Владимир Шеменев стали победителями в своих возрастных группах.

 10 марта 2021
Гребной слалом

Чемпионат водного мира по лыжным гонкам

Победителями гонки в своих возрастных группах стали Питеркин Лев и Демьянов Матвей. Серебряные призёры — Баркова Алина и Васик Александр.

 9 марта 2021
Мы используем cookie-файлы, чтобы вы могли быстрее и удобнее пользоваться сайтом. Подробнее
Согласен