Режим работы ежедневно
с 8:00 до 22:00

Открытые первенства ФОК «ЛОТОС»

30 августа 2015

В эти праздничные выходные группа гребного слалома принимала у себя гостей из города Раменское и Орехово-Зуево, в которых уже 4 года открыты секции гребного слалома. Наши юные спортсмены не испугались более опытных и старших соперников, и соревновались с ними наравне. Всего приняло старт 52 экипажа в разных классах судов.

В младшей группе (2007 г.р.) весь пьедестал почета заняли наши дети. Первое взял Еремеев Илья, на этот раз обыгравший своего «обидчика» на прошлых соревнованиях Круподерю Александра, которому досталось второе место и третье место — Косаренков Данил. В соревновании младшей группы участвовала всего одна девочка, Демьянова Ксюша. Ей пришлось соревноваться с мальчиками, но она достойно прошла всю дистанцию и заняла шестое место из десяти участников.

В возрастной группе 2006-2005 г.р. так же участвовала только одна девочка, Вельховая Алина, но ей уже не раз приходилось бороться с мальчиками и она, в очередной раз доказала, что является сильнейшей в своей группе. Алина поднялась на высшую ступень пьедестала, совсем немного ей проиграл Демьянов Матвей, и третье место занял Елизов Кирилл.

В группе 2003-2004 г.р. места распределились следующим образом: первое место — Михайлов Илья (город Раменское), второе место — Фомичев Иван (город Раменское), и совсем немного уступил им наш Васик Саша, заняв третье место, а ведь его соперники занимаются уже четвертый год и участвовали в Первенстве России и Спартакиаде среди школьников в этом году.

Наши девочки старшей группы заняли все первые места, обыграв более опытных спортсменок из города Раменское. Первое место заняла Смирнова Валерия, которая наконец-то вырвала победу у своей близкой подруги и главной соперницы Выборновой Валентины, занявшей второе место. На третью ступень пьедестала, на удивление её тренера, поднялась Костюк Юлия. Хочется особенно отметить, что Валерия и Валентина показали абсолютно лучшее время на дистанции среди всех участников соревнований, включая более старших мальчиков из города Раменское.

В каноэ-одиночках места распределились следующим образом: первое место — Горбачев Владислав (город Раменское), второе место — Копейкин Илья (город Раменское), третье место — Макаров Кирилл (Богородское).

В классе лодок С-2 (каноэ-двойки) наши ребята Макаров Кирилл и Смирнов Сергей заняли третье место, пропустив впереди себя два опытных экипажа из города Раменское.

Желаем всем ребятам дальнейших успехов и побед.