+7 496 545-35-53

Лучший отдых - только спорт

Режим работы ежедневно
с 8:00 до 22:00

Чемпионат России по гребному слалому

 21 августа 2023

Уже совсем скоро в Богородском стартует Чемпионат России по гребному слалому. Гонки пройдут на новом канале с 24 по 27 августа. В программу входят индивидуальные гонки на каноэ и байдарках, мужской и женский экстрим-слалом. Также в рамках чемпионата пройдут командные гонки в каждом классе.

Соревнования по гребному слалому проходят на бурном участке реки или канала протяжённостью до 400 метров. На трассе устанавливается до 25 ворот, которые надо проходить по течению и против. Ворота обозначены цифрами, задача спортсмена преодолевать ворота последовательно.

Гонки на каноэ и байдарках начинаются с предварительных заездов. У каждого спортсмена есть две попытки, в зачёт идёт лучшая. В полуфинале у каждого уже только одна попытка, а в финале распределяются золотые, серебряные и бронзовые медали. За касание ворот начисляется две штрафные секунды. Пропуск ворот карается штрафом в 50 секунд.

В экстрим-слаломе, или каяк-кроссе, четыре участника стартуют на наклонной рампе и соскальзывают по ней в воду с высоты более двух метров. Выигрывает тот, кто первым достигнет финиша. Разрешён контакт с другими лодками и вехами ворот. Но если пропустить ворота или не выполнить на дистанции переворот, может последовать дисквалификация.

 

Читайте также:

ФОК «ЛОТОС»

Любите ли вы плавание так, как любим его мы?

🏊‍♂ Если «Да», приходите в бассейн ФОК «ЛОТОС» с 8:00 до 22:00.

 17 марта 2021
Баскетбол

Гончаров Виктор — лучший игрок команды

В матче за 5 место с ярославской командой «Медведь» богородские баскетболисты победили со счётом 94:15!

 1 марта 2021
Плавание

Первенство по плаванию среди школьников Богородского

Победители заплывов: Шепырева Елизавета, Толстухина Анна, Говорухина Анастасия, Гурьев Дмитрий, Адикаев Рустам и Прикота Артём.

 7 апреля 2021
Мы используем cookie-файлы, чтобы вы могли быстрее и удобнее пользоваться сайтом. Подробнее
Согласен