+7 496 545-35-53

Лучший отдых - только спорт

Режим работы ежедневно
с 8:00 до 22:00

Да будет свет на лыжне!

 25 декабря 2020

Глава округа Михаил Токарев и депутат Мособлдумы, олимпийский чемпион Александр Легков побывали на лыжной трассе в Богородском, где в этом году было проведено освещение.

Старт «освещёнке» был дан под залпы фейерверка. Теперь спортсмены могут тренироваться и наслаждаться лыжнёй и в позднее время суток.

Лыжной трассе в Богородском уже много лет. Долго время она была любительской, пока в посёлок не пришли новые тренеры — Константин и Юлия Кондратьевы, которые поставили цель сделать лыжню профессиональной. Сейчас в лыжной секции ФОК «Лотос» занимаются порядка 30 человек. А несколько взрослых воспитанниц вошли в сборную России по лыжероллерам и в прошлом году на чемпионате мира завоевали «серебро» и «бронзу».

«Тренировки у нас проходят каждый день по четыре часа в вечернее время, раньше из-за уроков дети просто не успевают. Для занятий проложена трасса протяжённостью 5 км, чаще всего задействован круг 2,5 км. Освещение очень важная для нас тема, так как тренировка идёт до 7-8 часов вечера», — рассказала тренер по лыжным гонкам ФОК «Лотос» Юлия Кондратьева.

Помимо спортсменов в Богородском очень много любителей лыжного спорта, которым также удобнее пользоваться лыжнёй в вечернее время суток. Поэтому инициативная группа спортсменом обратилась к депутату Мособлдумы и в администрацию округа с просьбой помочь в решении проблемы.
«Инициативу нужно поддерживать, эта трасса с традициями, на которой тренируются много людей. Тем более здесь есть ребята, которые показывают хорошие результаты, а стране нужны чемпионы», — считает Александр Легков.

Благодаря депутату из областного бюджета были выделены средства на установку трёх мачт освещения, а также смонтировано ограждение, чтобы трассу не разбивали снегокатами. Конечно, для полноценных тренировок лыжня освещена ещё не в полном объёме. Но Легков пообещал, что эту тему не оставит. По возможности, финансовые транши будут выделять на реконструкцию трассы и в следующие годы.
Лыжный спорт является одним из самых популярных в нашем округе. Помимо Богородского, трассы для катания оборудованы в Пересвете, Бужанинове, на Ферме. В лыжных секциях занимается более тысячи спортсменов.

Оксана Перевозникова
Фото: Натальи Майоровой
Источник: vperedsp.ru

Читайте также:

ФОК «ЛОТОС»

Хватай друга или подругу и приходите в ФОК «ЛОТОС»!

Бассейн работает без записи с 8:00 до 22:00. Начало сеанса плавания без 5 минут каждого часа.

 20 апреля 2021
Гребной слалом

Лыжные тренировки гребцов-слаломистов

на лыжной трассе ФОК «ЛОТОС» в Богородском.

 26 марта 2021
ФОК «ЛОТОС»

Всероссийская акция «Будь здоров!»

Укрепили здоровье и получили заряд бодрости под руководством тренера по аквааэробике Ларисы Пресновой.

 9 апреля 2021
Мы используем cookie-файлы, чтобы вы могли быстрее и удобнее пользоваться сайтом. Подробнее
Согласен